Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2016 г.


Lufthansa планирует договориться о зарплате с бастующими пилотами через посредника

Переслать новость другу

Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 декабря 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания Lufthansa попробует через посредника договориться с профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit о размере заработной платы, чтобы завершить продолжающуюся с ноября масштабную забастовку пилотов, сообщает пресс-служба Lufthansa. Стороны планируют достичь соглашения до конца января 2017 года. Об этом пишет RNS.

Ранее авиакомпания призывала членов профсоюза «обратиться к медиации и вернуться за стол переговоров», так как это единственный способ выйти из положения, сообщал перевозчик в ноябре. Договориться о привлечении посредника удалось только сейчас. Кто выступит в его роли, Lufthansa не сообщает.

«Шли интенсивные переговоры в течение последних месяцев, и сейчас удалось договориться об урегулировании спора, — приводит пресс-служба перевозчика слова Беттины Волкенс, члена правления Lufthansa. — Стол переговоров — это единственное место, где мы можем найти решения, которые откроют перспективы для сотрудников и для компании».

В ноябре Мюнхенский суд по трудовым вопросам отказал в иске авиакомпании, в котором та просила выдать временный запрет на забастовку пилотов 29 и 30 ноября, сообщал Reuters со ссылкой на профсоюз Vereinigung Cockpit.

Профсоюз требует повышения оплаты труда пилотов на 3,7%. Авиакомпания предлагала увеличение заработной платы на 2,5%, на что пилоты ответили отказом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2FbB
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/international/sng/ukraine/, лучшие цены.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/ можно найти здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer