Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2016 г.


Глава Бурятии предложил признать Улан-Удэ труднодоступным пунктом для субсидирования перелетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 декабря 2016 г., AEX.RU –  Глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил распространить опыт Читы (Забайкальский край) на Улан-Удэ и признать столицу республики труднодоступным населенным пунктом для того, чтобы удешевить авиаперелеты в регион. Об этом он сообщил в Новосибирске в ходе заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО),  пишет ТАСС.

"Мы хотели бы, чтобы был рассмотрен вопрос о включении Улан-Удэ в перечень труднодоступных населенных пунктов. Так, как это сделано с городом Чита, который входит в перечень субсидирования маршрутов", - сказал он.

Предложение глава республики мотивировал высокой стоимостью авиаперелетов из Москвы до Улан-Удэ. "Зимой билет стоит 13 тыс. рублей. Летом, в самый пиковый сезон, кода нам надо привлекать туристов, цена доходит до 70 тыс. рублей в экономклассе, - отметил он. - То есть в тот момент, когда необходимо завезти туристов и за счет массовости получить прибыль, у нас появляется экономический заслон".

Также глава Бурятии считает необходимым связать улан- удэнский аэропорт с основными хабами страны. "Например, турист мог бы прилетать в Томск, а потом к нам или в Иркутск единым маршрутом. Стоимость билета должна быть приемлемой при этом", - сказал Наговицын.

Он добавил, что для соединения Улан-Удэ с хабами есть смысл обратиться в Минтранс РФ с предложением увеличить протяженность маршрутов, подлежащих субсидированию с 1,2 тыс. км до 6 тыс. км. При этом рассчитывать размер субсидии нужно, считает глава Бурятии, исходя из фактической протяженности маршрута. В качестве примера он привел трафики "Улан-Удэ - Санкт-Петербург" и "Санкт-Петербург - Минводы". "Протяженность кратно отличается, а субсидия одна и та же", - отметил Наговицын.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer