Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2016 г.


Глава "Роскосмоса" рассказал о влиянии ликвидации Спецстроя на строительство "Восточного"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Игорь Комаров
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  Гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров рассказал, как скажется ликвидация Федерального агентства по специальному строительству (Спецстроя) на планах по строительству второй и третьей очередей космодрома Восточный. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Третья очередь — это сильно, загадывать пока не будем, но вторая очередь точно будет организовываться по другой схеме. У нас не будет единственного исполнителя работ, которым был Спецстрой, поэтому начнем привлекать на конкурсной основе крупные подрядные организации, у которых есть необходимые человеческие и производственные ресурсы. Ликвидация агентства заставила нас задуматься и начать рассматривать возможность создания собственных мощностей и собственных подрядных организаций»,— заявил он.

Однако господин Комаров отметил, что не относит эти вопросы к категории приоритетных на данном этапе. «Но если в результате ликвидации Спецстроя возникнут мощности, которые могли бы быть использованы на космодроме Восточный, то подумаем над тем, чтобы взять их под свое крыло»,— сказал он, добавив, что уже беседовал на эту тему с представителями Минобороны России. По словам главы «Роскосмоса», в ведомстве «сказали, что и не планируют сохранить все активы Спецстроя, и не планируют активно вовлекаться в работы по Восточному».

Напомним, президент России Владимир Путин решил упразднить Спецстрой, замкнув при этом все функции ведомства непосредственно на Минобороны, которому достанутся активы агентства. Отмечалось, что поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных Спецстрою ФГУПов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg4sP
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-shchelkovo/, полное описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer