Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2016 г.


Услугами аэропорта "Ростов-на-Дону" воспользовались более двух миллионов пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Ростов-на-Дону"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

19 декабря 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Ростов-на-Дону" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с начала текущего года обслужил более двух миллионов пассажиров. Обслуживание в течение года более двух миллионов человек, прилетающих и улетающих регулярными и чартерными рейсами, – знаковое событие для воздушных ворот донской столицы. Основной объем трафика в 2016 году отмечен на внутрироссийских авиарейсах и составил 83% от общего количества перевезенных пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Годовой объем пассажиропотока является одним из главных показателей производственной деятельности любого аэропорта, который свидетельствует об эффективности и востребованности услуг аэрогавани, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. – Особенно приятно отметить тот факт, что подобные результаты достигнуты четвертый год подряд, несмотря на существенное снижение объемов международных авиаперевозок, связанных с ограничениями на полеты в Египет и турецкую Анталью. Создание условий авиакомпаниями для расширения маршрутной сети межрегиональных маршрутов, обширная весенне-летняя чартерная программа, увеличение частоты полетов на самых популярных направлениях, – вот слагаемые успеха аэропорта Ростов-на-Дону в 2016 году".

Отметим, что по итогам 11 месяцев 2016 года значительно выросли объемы перевозок на самых популярных внутрироссийских направлениях: на рейсах в Москву пассажиропоток увеличился на 15,5%, в Санкт-Петербург на 8,4%, а количество перевезенных пассажиров в Екатеринбург выросло в 3 раза. В осенне-зимний период существенный прирост пассажирского трафика достигнут благодаря введению авиакомпанией «Победа» новых рейсов в Санкт-Петербург, Баку и Тбилиси. 

Преодоление годового показателя в два миллиона пассажиров по объему перевозок закрепляет статус аэропорта Ростов-на-Дону как одного из самых загруженных авиаузлов на Юге России и позволяет входить в рейтинг ТОП-10 крупнейших региональных аэропортов страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer