Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2016 г.


Валерий Окулов: Сдвиг по срокам строительства ВПП-3 в "Шереметьево" доходит до года

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 декабря 2016 г., AEX.RU –  Заместитель министра транспорта Валерий Окулов подтвердил сдвиг по срокам строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в Шереметьево. Об этом пишет RNS.

«Там проблема в том, что был заменен генподрядчик по этому проекту, поэтому произошла сдвижка по срокам. Сейчас, конечно, серьезное отставание от первоначального графика предусмотрено. По разным стадиям — по-разному, где-то до 12 месяцев», — сказал он.

Ранее аэропорт Шереметьево обратился в Минтранс РФ с просьбой обратить внимание на реализацию проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщили в Шереметьево. По данным источника в авиаотрасли, речь идет о нехватке средств на достройку объекта. Недостаточность финансирования подтвердил и другой источник, знакомый с ходом строительства, но сумму не назвал.

«Недостаток средств есть, — утверждает третий источник. — И "Трансстрой" свой аванс не до конца отработал, банки, которые выдавали банковскую гарантию, до сих пор по ним не выплатили средства. Идут судебные тяжбы. Стоимость материалов с учетом изменений курса рубля, а также при пересчете текущих цен с учетом индекса инфляции тоже поменялись. Поэтому, с учетом всех этих факторов, дефицит средств действительно есть — 5 млрд рублей — это те, которые не вернули банки, и плюс некоторая сумма сверх». По данным другого источника, максимальная оценка возможного дефицита средств оценивается в 13 млрд руб.

В Минтрансе сказали, что «получили обращение Шереметьево на тему завершения строительства в аэропорту комплекса новой взлетно-посадочной полосы и вопрос находится в проработке». От других подробностей в министерстве отказались.

Представитель Шереметьево сказал, что дополнительных финансовых средств на ВПП-3 не запрашивали.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      12/12/2016 [20:45:00]#1
Мне нравится их терминология: не задержка, а "сдвиг".)))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf3ju
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/price/, смотрите ссылку.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer