Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2016 г.


Олег Бочаров станет новым заместителем Дениса Мантурова по авиапрому

Переслать новость другу

Олег Бочаров
Фото департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы

26 декабря 2016 г., AEX.RU –  В скором времени у министра промышленности и торговли Дениса Мантурова появится новый заместитель. Вместо Андрея Богинского, уходящего руководить холдингом "Вертолеты России", куратором авиационной промышленности в ведомстве станет глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Олег Бочаров. Назначение, как ожидается, состоится уже в ближайшее время, пишет КоммерсантЪ.
 
О том, что Минпромторг определился с кандидатурой сменщика господина Богинского на посту заместителя министра, рассказали несколько высокопоставленных источников в авиапроме. По их словам, им стал начальник департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Олег Бочаров. Эту же информацию подтвердил собеседник в руководстве ведомства и чиновник аппарата правительства: "О выборе кандидата осведомлен вице-премьер Дмитрий Рогозин, каких-либо возражений, насколько мне известно, у него он не вызвал, хотя личной встречи пока не было".

Непосредственным поводом для поиска куратора авиационной промышленности в Минпромторге стал грядущий переход Андрея Богинского на новое место работы. Он в начале следующей недели будет назначен гендиректором холдинга "Вертолеты России" вместо Александра Михеева, который, в свою очередь, официально возглавит другую дочернюю структуру госкорпорации "Ростех" — спецэкспортера российских вооружений "Рособоронэкспорт". 

Кандидатура господина Бочарова не была единственной — рассматривались как выходцы из авиапромышленности, так и действующие сотрудники Минпромторга,— однако именно Олег Бочаров был признан компромиссным вариантом. На новом месте работы господин Бочаров будет осуществлять координацию и контроль деятельности двух ключевых подразделений ведомства — департамента авиационной и департамента радиоэлектронной промышленности. Представление о его назначении будет направлено в Белый дом в ближайшее время (заместителей господина Мантурова своим распоряжением назначает премьер Дмитрий Медведев).

Подробнее



 
 


комментарии (2):

Andrushkin1285      26/12/2016 [17:04:27]#1
Это любитель развелкаться в куршавелях и бюджетных 11 млн. тратить на аренду Ауди А8 с водителем в год.
В 20 лет зам. по производству коммерческой структуры. В 28 лет сразу после окончания МАИ стал зам. директора московской службы спасения, специалист большой во всем видимо.
Уникум, шарахаюшийся во все стороны, но хорошо болтающий языком.

ero      26/12/2016 [19:11:55]#2
Да он любит говорить, что любое дело доводит до конца, так как многодетный отец☺




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer