Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2016 г.


Федор Конюхов в январе совершит рекордный полет на аэростате

Переслать новость другу

Федор Конюхов
Фото с сайта konyukhov.ru

29 декабря 2016 г., AEX.RU –  Сегодня в администрации города Рыбинска состоялось рабочее совещание по подготовке к событию мирового масштаба - полету Федора Конюхова на самом большом в России аэростате. Об этом сообщает Пресс-служба администрации города Рыбинска.

 Известный путешественник выбрал Рыбинск в качестве стартовой площадки для совершения беспосадочного полета, который, чтобы побить предыдущий мировой рекорд, должен продлиться более двух суток. И это событие не должно пройти незамеченным для горожан.

Старт экспедиции с заявкой на мировой рекорд состоится на рассвете в один из наиболее благоприятных для полета дней с 12 по 16 января 2017 года с аэродрома Южный. Вторым пилотом полетит путешественник Иван Меняйло.

Накануне стартового дня горожане смогут стать участниками праздника воздухоплавания. Праздник планируют провести на стоянке Дворца спорта «Полёт». Участники смогут узнать все об аэростатах, познакомиться с путешественниками и даже подняться в воздух на одном из аэростатов группы поддержки. Увлекательную и познавательную программу дополнят выступления творческих коллективов города, детские аттракционы, интерактивные программы. Будет работать торговая ярмарка.

«Точная дата праздника будет определена после утверждения дня старта. Мы обязательно оперативно об этом расскажем во всех городских СМИ. Не пропустите это уникальное мероприятие!», - обратилась к горожанам начальник управления культуры Марина Воронина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer