Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2016 г.


Более 25 тысяч пассажиров перевезла малая авиация в Приморье

Переслать новость другу

Ан-2

5 декабря 2016 г., AEX.RU –  12 внутрикраевых авиамаршрутов доступны приморцам в 2016 году. По итогам 10 месяцев этого года малой авиацией перевезено 25 468 пассажиров. Об этом сообщает Администрация Приморского края.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, за 11 месяцев двумя самолетами DHC-6, приобретенных за счет регионального бюджета, перевезено 21489 пассажиров. Самолетом Ан-2 обслужено 594 пассажира, вертолетами Ми-8 – 3385. «Чаще всего приморцы выбирали полеты по маршрутам: из Владивостока в Кавалерово, Дальнегорск, Терней и обратно», – отметили специалисты.

Отметим, в настоящее время самолеты DHC-6 летают по девяти направлениям: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку. На самолете Ан-2 можно отправиться по маршруту Дальнереченск–Олон–Охотничий–Единка–Самарга и обратно. Два маршрута выполняются вертолетами Ми-8 – это Терней–Амгу–Усть-Соболевка–Светлая–Единка–Агзу и обратно, а также Терней–Амгу–Максимовка–Светлая–Самарга и обратно.

По словам первого вице-губернатора края Василия Усольцева, в планах краевых властей – не только восстановить, но и расширить советскую сеть авиамаршрутов в Приморье. «Мы лидеры в стране по воссозданию местных воздушных авиалиний. Сегодня советская сеть фактически восстановлена, и мы хотим расшить ее до новой российской сети. Чтобы летать туда, куда раньше было только в планах Советского Союза», – подчеркнул первый заместитель главы региона.

Цена билетов на внутрикраевые перевозки даже на самые протяженные маршруты благодаря программе субсидирования из краевого бюджета остается доступной, поэтому малая авиация в Приморье набирает обороты. В настоящее время на заключительном этапе находится сделка по приобретению третьего самолета.

Ставка на развитие малой авиации, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, позволит решить сразу несколько задач – обеспечение удобства передвижения жителей, развитие туризма и повышение деловой активности внутри Приморья.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoRQj
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, заказать.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/corridor/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer