Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2016 г.


AZUR air получила допуск EASA к выполнению полётов в страны Евросоюза

Переслать новость другу

Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

19 февраля, AEX.RU –  В преддверии начала летнего сезона и активных полетов в страны Европейского союза, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) подтвердило соответствие авиакомпании AZUR air требованиям по обеспечению безопасности полетов, предъявляемым EASA к авиакомпаниям из стран, не входящих в Евросоюз. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Полученный сертификат PART TCO (Third Country Operators) позволяет выполнять полеты во все 28 стран ЕС, а также 4 страны Европейской ассоциации свободной торговли (Ирландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) и аэропорты на территориях которых действуют базовые европейские нормативы. Сертификат EASA призван упростить сложные процедуры получения разрешений  авиационных властей стран-участниц ЕС на выполнение регулярных и чартерных рейсов и поддерживать в Европе высокий уровень безопасности полетов. Необходимо отметить, что в 2016 году все авиакомпании, незарегистрированные в Евросоюзе, но выполняющие полеты в ЕС, должны обладать  таким сертификатом", - рассказали в авиакомпании. 

Первые разрешения PART TCO были выданы в Европе летом 2015 года, в том числе двум авиакомпаниям из России. С тех пор лишь несколько российских перевозчиков получили данные сертификаты, включая AZUR air.  Учитывая, что авиакомпания AZUR air уже получила допуск к выполнению регулярных полетов в Испанию, а ее чартерная программа предполагает полеты в несколько стран Евросоюза, получение сертификата PART TCO является своевременным и необходимым.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiLpu
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, смотреть тут.
Недорогой ремонт телефонов в Калининграде.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer