Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2016 г.


В аэропортах Хабаровска и Владивостока из-за лихорадки Зика осмотрели 40 тыс. человек

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 февраля, AEX.RU –  С января в аэропорту Хабаровска было досмотрено более 15 тысяч человек, во Владивостоке — свыше 25 тысяч. Пассажиров проверяют на наличие признаков инфекционных заболеваний. Тщательному контролю подвергаются путешественники, пребывающие с Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов, где сейчас распространяется лихорадка Зика, передает корреспондент ИА REGNUM.

Из-за лихорадки Зика в дальневосточных регионах усилен санитарно-карантинный контроль. По данным Роспотребнадзора Хабаровска, среди всех проверенных людей сотрудники ведомства выявили лишь одного пассажира с симптомами гриппа. В связи с этим ими был проведён комплекс противоэпидемических мероприятий, позволивших не допустить ввоза инфекции на территорию региона.

Кроме того, представители Роспотребнадзора проинструктировали и обучили личный состав подразделений государственных контрольных органов в пунктах пропуска. Медицинские организации края параллельно усилили настороженность по выявлению лихорадки Зика у лиц, прибывших из неблагополучных в эпидемиологическом отношении стран. Речь, в частности, идёт о Бразилии, Колумбии, Гватемале, Камбодже, Индии, Индонезии, Пакистане, Филиппинах, Сингапуре и Таиланде.

Аналогичные меры безопасности предприняты и во Владивостоке. На начало февраля там проверили больше 230 международных рейсов и досмотрели более 25 тысячи путешественников, среди которых пока не выявили ни одного больного.

Как сообщало ИА REGNUM, в России 15 февраля был зафиксирован первый случай заражения лихорадкой Зика — к врачам обратилась женщина, вернувшая с отдыха в Доминиканской республике. По данным ведомства, заболевшая женщина находится в боксе инфекционного стационара, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека призывает граждан России избегать посещение 36 стран, где распространена лихорадка Зика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoUNs
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer