Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2016 г.


Губернатор: Вопросы инфраструктуры для иркутского авиакластера решены

Переслать новость другу

Иркутский авиастроительный завод
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 февраля, AEX.RU –  Вопросы по земельному участку и энергетомощностям иркутского авиапромышленного кластера, где будут выпускать детали для перспективного самолета МС-21, решены. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума (КЭФ) губернатор Иркутской области Сергей Левченко, пишет ТАСС.

"Принципиальные вопросы по земле, по энергоресурсам, по будущей продукции, которая будет востребована для самолета МС-21, решены. Нам нужно только принять организационные решения с корпорацией "Иркут", городом и областью, чтобы создать управляющую структуру", - сказал Левченко.

По его словам, после этого региональные власти будут обращаться в Фонд развития промышленности, чтобы добиться поддержки производства продукции в конкретных объемах. Соглашение о создании кластера в ноябре 2014 года подписали Объединенная авиастроительная корпорация, "Иркут", Иркутский государственный технический университет, Федеральный центр проектного финансирования (дочерняя структура Внешэкономбанка) и правительство Иркутской области. Предполагается, что участниками производственной цепочки станет ряд дочерних предприятий "Иркута", компания "Иркутсккабель" (готова поставлять до 30% объемов своей продукции на производство МС-21), Иркутский релейный завод, а также входящие в кооперацию с Иркутским авиационным заводом (ИАЗ) строительные и логистические компании.

Серийный выпуск МС-21 (до 70 машин в год), а также готовящееся производство учебно-тренировочных самолетов Як-152 потребует новых производственных площадей для ИАЗа. В том числе, под эти задачи может быть приспособлен новый индустриальный парк, считают иркутские машиностроители.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSdkz
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer