Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2016 г.


В США компания Virgin Galactic представила новый космический корабль для туристов

Переслать новость другу

VSS Unity
Фото с сайта virgingalactic.com

20 февраля, AEX.RU –  Американская компания Virgin Galactic в пятницу впервые представила новую модель суборбитального космического корабля для туристов SpaceShipTwo, созданную взамен образца, разбившегося примерно полтора года назад. Космолет продемонстрировал специалистам, журналистам и потенциальным клиентам Virgin Galactic в одном из ангаров испытательного центра недалеко от Лос-Анджелеса (штат Калифорния) владелец компании - британский миллиардер Ричард Брэнсон. Об этом сообщает ТАСС.

По внешнему виду корабль практически не отличается от предыдущей модели, которая разбилась в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в октябре 2014 года при выполнении испытательного полета. По данным следователей, одной из причин крушения тогда стала ошибка пилота. В результате катастрофы один из пилотов погиб, другой - пострадал.


Представители Virgin Galactic заверили собравшихся в том, что после катастрофы сделали необходимые выводы, и новая модель SpaceShipTwo, получившая название VSS Unity, стала значительно безопаснее. Многие функции управления космолетом теперь автоматизированы. При выполнении целого ряда задач пилота будет страховать компьютер.

Вместо символической бутылки шампанского о борт космического корабля годовалая дочь Брэнсона не без помощи взрослых разбила бутылочку молока. Создатели новой модели затруднились назвать дату начала его испытательных полетов. По данным СМИ, это произойдет до конца текущего года.


Многие эксперты космической отрасли в США констатировали, что после катастрофы принадлежащего Virgin Galactic корабля в 2014 году репутация компании была сильно "подмочена". Как они отмечают, единственной возможностью реабилитировать проект станут успешные испытания новой модели.

SpaceShipTwo разрабатывается исключительно для туристических целей. Предполагается, что стоимость двухчасового полета, во время которого туристы смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км, составит около 250 тысяч долларов.

Космолет, как ожидается, сможет брать на борт двух пилотов и шесть пассажиров. Желание побывать таким образом в космосе изъявили уже более 800 человек, среди них актеры Том Хэнкс и Анджелина Джоли. По словам Брэнсона, первыми пассажирами космического корабля должны были стать он сам и его дети.

В апреле 2013 года SpaceShipTwo успешно совершил свой первый пилотируемый полет над пустыней в Калифорнии, преодолев звуковой барьер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ruV
Стоимость ремонта грыжи на шине, https://youdo.com/auto/tireservice/herniarepair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer