Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2016 г.


Властям Хабаровского края разрешат строить вертолётные площадки

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

20 февраля, AEX.RU –  Депутаты Хабаровского края единогласно выступили в поддержку законопроекта, который расширяет полномочия субъектов Федерации по созданию транспортной инфраструктуры. Авторами инициативы выступили члены верхней палаты российского парламента. Об этом сообщает ИА «Восток-Медиа».

Как сообщил на очередном заседании Думы заместитель постоянного комитета по госустройству и местному самоуправлению Виктор Постников, соответствующее письмо из Совфеда поступило в распоряжение законодателей Хабаровского края. В нём депутатов просят высказать своё аргументированное мнение о планируемых поправках в федеральный закон об организации госвласти в регионах.

"К полномочиям региональных властей сегодня относится решение за счёт бюджета вопросов, связанных с содержанием, организацией и эксплуатацией аэропортов и аэродромов гражданской авиации, которые находятся в собственности субъектов. При этом в единую систему организации воздушного движения входят и посадочные площадки, которые в федеральном законе не учтены", — отметил Виктор Постников.

Инициатива Совфеда предполагает, что региональным властям разрешат организовывать и содержать такие объекты воздушной транспортной сети. По словам депутата, к ним относятся вертолётные площадки вдоль трасс, на крышах зданий и в удалённых населённых пунктах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer