Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2016 г.


Состоялось совещание по вопросам строительства нового аэропорта в Саратове

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Саратов"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

4 февраля, AEX.RU –  В ходе подготовки к началу выполнения работ 28 января 2016 года во ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы строительства нового международного аэропорта в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба АГА(а).

В совещании принимали участие представители ФГУП «АГА(А)», АО УК «Аэропорты Регионов», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» а также члены Правительства Саратовской области, представители компании застройщика — АО «Мостоотряд-99», проектной организации — ООО «Транспроект СПБ» и предприятия, специализирующегося в области разработки и производства радиолокационных комплексов и систем управления различного назначения — АО «НПО ЛЭМЗ».

Напомним, 14 декабря 2015 года в соответствии с проведенными конкурсными процедурами заключен государственный контракт № 03731000909000049 с АО «Мостоотряд-99» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов). В настоящее время подрядчиком проводятся подготовительные мероприятия по выходу на строительную площадку, разрабатывается рабочая документация, закупается необходимое оборудование.

«Основной вопрос совещания — строительств в новом саратовском аэропорту аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК). Он будет обеспечивать службу организации воздушного движения необходимой информацией по всем воздушным судам, маршруты которых попадут в зону покрытия локатора, а также осуществлять непрерывный радиолокационный контроль по сопровождению, взлету и посадке самолетов», - рассказали в пресс-службе предприятия.

В ходе совещания были согласованы основные сроки строительства радиолокационного комплекса, в том числе сроки начала работ на строительной площадке, сроки монтажа и наладки оборудования, сроки ввода комплекса в эксплуатацию. ФГУП «АГА(А)» в свою очередь отметили, что строительная готовность площадки аэродромного радиолокационного комплекса должна быть обеспечена в срок до 31 мая 2016 года. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на октябрь 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhMXK
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/ можно найти здесь.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer