Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2016 г.


Съезд авиапроизводителей в 2016 году будет посвящен развитию отрасли в новых экономических условиях

Переслать новость другу

Заседание оргкомитета третьего съезда авиапроизводителей
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

4 февраля, AEX.RU –  По итогам заседания оргкомитета третьего съезда авиапроизводителей, состоявшегося в Минпромторге, были утверждены его главная тема, программа, тематики круглых столов и план мероприятий по реализации резолюции второго съезда. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Сейчас, в это непростое время, нам как никогда важно встречаться и обсуждать общие проблемы. А общее для нас сейчас – это изменившаяся экономическая ситуация, импортозамещение, сертификация, нормативно-правовое обеспечение производства и эксплуатации беспилотников. Что делать с новыми продуктами? Как жить при низкой цене на нефть? Какой должна быть стратегия развития? Эти вопросы необходимо обсуждать, и необходимо на съезде вырабатывать по ним консолидированную позицию», – заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, проводивший заседание.

В первый день съезда пройдут круглые столы, во второй день по устоявшейся традиции состоится пленарное заседание. Список круглых столов пока остается открытым. По состоянию на начало февраля запланированы пять круглых столов по направлениям:

• «Выполнение требований ICАО по обеспечению безопасности полетов гражданских воздушных судов разработчиками и производителями авиационной техники»; 
• «Нормативное и законодательное обеспечение разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем, в том числе национальной технологической инициативы AeroNet»;
• «Лицензирование и сертификация разработчиков и производителей авиационной техники»;
• «Проблемы использования отечественных комплектующих изделий при разработке и производстве отечественных воздушных судов»;
• «Отраслевой рынок интеллектуальной собственности и налогообложение в инновационных проектах авиационной промышленности».

Съезд авиапроизводителей России проводится по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Профавиа и Союза авиапроизводителей России. Первый съезд состоялся 19 апреля 2013 года в Москве. Второй съезд прошел 16–17 апреля 2015 года в Ульяновске. Третий съезд пройдет 14 и 15 апреля в Жуковском Московской области на площадках ФГУП «ЦАГИ», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова», АО «НИИ авиационного оборудования» и администрации города.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBScvR
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer