Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2016 г.


ЦИАМ подводит итоги работы по совместному проекту с ONERA

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

4 февраля, AEX.RU –  Ученые Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) завершили первый этап работ в рамках международного проекта «Совершенствование и валидация методов моделирования рабочего процесса в камерах сгорания перспективных газотурбинных двигателей». Проект реализуется ЦИАМ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Французским центром аэрокосмических исследований (ONERA). Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

В ходе работ по проекту специалистами ЦИАМ выполнены патентные исследования по низкоэмиссионным камерам сгорания ГТУ, реализующим LPP технологию сжигания топлив. В Институте подготовлены аналитические обзоры существующих методов моделирования турбулентного горения, математических моделей горения наиболее распространенных углеводородных топлив и суррогатов керосина, а также подходов, применяемых к моделированию перспективных низкоэмиссионных камер сгорания. 

Специалисты ЦИАМ осуществили предварительные расчетные исследования горения метано-воздушной смеси в модельных камерах сгорания с использованием пакета AnsysFluent и выполнили анализ кинетических моделей воспламенения и горения наиболее распространенных углеводородных топлив. В рамках первого этапа международного проекта уточнена конструкторская документация для выбранного варианта низкоэмиссионной камеры сгорания и подготовлена ее 3D- математическая модель, а также определен набор экспериментальных характеристик, по которым будет осуществляться валидация разработанной матмодели.

Как пояснил куратор проекта, заместитель начальника Отделения газовой динамики и теплофизики ЦИАМ Дмитрий Пудовиков: «Исследование выполнено в строгом соответствии с требованиями к работам и их результатам, достижению значений показателей результативности, планом-графиком исполнения обязательств, зафиксированными в проекте. Отчетная документация оформлена в надлежащем порядке».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaMm1
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/ - заказ услуг.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer