Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


Госкорпорация по ОрВД требует от авиакомпании "Победа" погасить задолженность за аэронавигационное обслуживание

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU –  ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подала иск к авиакомпании «Победа» о погашении задолженности за аэронавигационное обслуживание компании в размере 3,8 млн рублей, которые авиаперевозчик отказывается платить, утверждая, что ему, якобы, была предоставлена некачественная услуга. Предварительное заседание по иску состоялось в четверг. Об этом сообщает пресс-служба ГК по ОрВД.

«Авиакомпания заявляет, что она несет издержки из-за перерасхода топлива в связи с навигационным наведением воздушных судов при их вхождении в московскую воздушную зону, посредством указания курсов, отличных от утвержденного плана полета воздушных судов в воздушном пространстве. Между тем, маршрут любого воздушного судна (ВС) любой авиакомпании определяется авиадиспетчерами не только основываясь на плане полета, но и исходя из конкретной воздушной обстановки и метеоусловий. Учитывается также обстановка на ВПП аэропорта назначения, загруженность аэропорта в текущий момент. У диспетчера не всегда есть возможность направить то или иное воздушное судно сразу на аэродром, минуя зону ожидания, поскольку в контексте организации воздушного движения приоритетом является обеспечение безопасность полетов. Таким образом, утверждение, что услуги по аэронавигационному обслуживанию (АНО) оказываются авиакомпании «Победа» некачественно, не соответствует действительности», - отметили в ГК по орВД.

Не оплачивать аэронавигационное обслуживание полетов ВС или оплачивать его не в полном объеме – грубое нарушение договорных отношений. Просроченная задолженность является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию или для ограничений в ее предоставлении (Пункт 29 соответствующего Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта). 

«Отдельно стоит заметить, что 4 декабря на предварительном судебном заседании арбитражным судом было отказано в удовлетворении ходатайства авиакомпании «Победа» о принятии встречного  иска к ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», - пояснили в госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoBBL
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer