Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


Суд проверит законность передачи "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы назначил на 19 февраля предварительные слушания по заявлению авиакомпании "Трансаэро", в котором она требует признать незаконными действия Росавиации по передаче своих рейсов авиаперевозчикам группы "Аэрофлот", сообщили в четверг РИА Новости в суде.

Заявитель требует признать недействительными приказы ответчика об отзыве с 26 октября допусков к выполнению международных перевозок пассажиров и грузов по 56 маршрутам и о допуске к выполнению этих перевозок ПАО "Аэрофлот" и АО "Авиакомпания "Россия". Третьими лицами в заявлении указаны Федеральная антимонопольная служба РФ, а также авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

Представитель "Трансаэро" ранее заявил в суде на заседании по другому делу, что рейсы были переданы без проведения конкурса, а основанием такого решения Росавиации называлась необходимость компенсировать "Аэрофлоту" его затраты на исполнение обязательств "Трансаэро" по перевозкам.

После того как "Трансаэро" прекратила полеты, Росавиация распределила ее маршруты между другими перевозчиками, в том числе, входящими в группу "Аэрофлот".

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев 12 января заявил, что "Аэрофлот" не стал монополистом после ухода "Трансаэро" — группа занимает 42% российского рынка авиаперевозок. Между тем, в декабре в интервью РИА Новости Савельев говорил, что авиакомпания оценивает свою долю на рынке авиаперевозок РФ после получения маршрутов "Трансаэро" примерно в 50% или чуть выше.

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После отзыва сертификата эксплуатанта с 26 октября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве компании и ввел в ней на полгода процедуру наблюдения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer