Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


В британских аэропотрах будут обеззараживать самолеты из стран со вспышками вируса Зика

Переслать новость другу

Аэропорт "Лондон-Сити"
© Frans Zwart (ru.wikipedia.org) / GFDL 1.2

5 февраля, AEX.RU –  Авиалайнеры, которые будут прибывать в аэропорты Великобритании из стран, где зафиксированы вызываемые вирусом Зика заболевания, будут подвергаться специальной химической обработке, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету The Guardian.

Цель обработки - предотвращение попадания на британскую территорию комаров - переносчиков вируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в минувший четверг распространила обращение, в котором рекомендуется не обирать для переливания кровь у людей, посетивших пораженные вирусом страны. В свою очередь медицинские службы США призвали всех, кто приехал из районов, где распространяется вирус Зика, выждать месяц прежде, чем сдавать донорскую кровь.

Медицинские службы Бразилии зафиксировали два случая, когда передача вируса Зика произошла в ходе переливания пациентам зараженной крови, сообщает американская газета "Вашингтон пост".

Оба случая заражения произошли в районе города Кампинас в штате Сан-Паулу в течение первых четырех месяцев 2015 года, однако известно об этом стало только сейчас.

Одному из пациентов, получившему огнестрельные ранения, было сделано переливание крови, а второму - пересадка печени.

В то же время в министерстве здравоохранения Бразилии точно не знают, получили ли доноры зараженной крови вирус от укуса москитов или в результате полового контакта.

Накануне медицинские власти американского штата Техас установили, что вирус Зика может передаваться от человека человеку половым путем. Ранее считалось, что вирус передается только в результате укусов комаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer