Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


Виталий Савельев не считает приватизацию целесообразной для пополнения госбюджета

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

5 февраля, AEX.RU –  Компания «Аэрофлот» по корпоративным процедурам готова к приватизации в 2016 году, сообщил ИА Rambler глава авиаперевозчика Виталий Савельев. Его личное мнение — сейчас рыночная конъюнктура для продажи с целью пополнения бюджета не подходящая.

«Любая приватизация делается в двух случаях, так принято. Это если надо менять, реструктурировать компанию, менять менеджмент — когда что-то не устраивает по сервису, по качеству. Здесь вроде (у "Аэрофлота". — RNS) все в порядке. Вторая часть — это получение денег в казну. Здесь не в порядке — таких денег мы в казну не получим: стоимость акций "Аэрофлота»" примерно 54–55 рублей. Совсем недавно "Аэрофлот" стоил почти 90 рублей за акцию. Поэтому какой смысл приватизации? Но это мое частное мнение. А государство — собственник — решает так, как ему удобно», — подчеркнул Савельев.

Топ-менеджер не стал отвечать, обсуждается ли предметно вопрос о приватизации пакета «Аэрофлота». «Лучше всего этот вопрос задать правительству — они обсуждают, так как они акционеры. Мы готовы, все знают об этом. Но решение за правительством», — сказал он.

Минэкономразвития уже подготовило и внесло в правительство предложение по приватизации, сообщал ранее сегодня глава ведомства Алексей Улюкаев.

Старт приватизации был дан 1 февраля на совещании у президента по экономическим вопросам. В числе кандидатов на продажу — активы «Ростелекома», «Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других компаний. В ходе совещания Путин отметил, что в результате приватизации государство не должно потерять контроль в стратегических предприятиях.

Ранее правительство сообщало, что официальный план по доходам от приватизации на 2016 год — 33,2 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhSEz
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/dzerginskiy/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer