Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


67 студентов МАИ будет получать стипендии компании "Сухой"

Переслать новость другу

Московский Авиационный Институт
Фото с сайта mai.ru

1 марта, AEX.RU –  67 студентов Московского авиационного института (МАИ) и его филиалов - «Взлет» в Ахтубинске и «Стрела» в Жуковском в текущем семестре (с февраля по июль) будут получать стипендию имени выдающегося авиаконструктора П.О.Сухого. Среди них студенты-контрактники, работающие в ОКБ Сухого, и студенты из групп целевой подготовки. Число стипендиатов может увеличиться после окончательного подведения итогов зимней сессии, сообщает пресс-служба компании "Сухой"

"Выплата стипендий студентам профильных ВУЗов является частью кадровой политики компании «Сухой», направленной на привлечение молодых квалифицированных специалистов из числа студентов дневных отделений ВУЗов. Студенты, совмещающие учебу с работой в ОКБ Сухого, имеют возможность заключить с предприятием контракт, который дает им ряд преимуществ, в том числе защиту дипломных проектов на предприятии. Предусмотрена теоретическая и практическая поддержка и методическая помощь специалистов отдела, в котором работает студент, в подготовке проекта, обязательное проведение предзащиты, участие руководства отдела в обсуждении результатов защиты совместно с членами  Государственной комиссии с целью дать объективную оценку вклада будущего авиастроителя в работу подразделения. По результатам защиты дипломного проекта и с учетом качества работы в отделе выпускнику может быть присвоена категория «инженер-конструктор 3-й категории». Это дает возможность увеличения стартового оклада молодого специалиста. Заключение контракта с ОКБ Сухого позволяет выпускнику ВУЗа получить не только надбавку молодого специалиста в размере 20% от оклада, но и еще 20% к зарплате при наличии диплома без троек, стажа работы в ОКБ Сухого два года и более", - отметили в "Сухом".

Компания уделяет большое внимание подготовке нового поколения авиастроителей. Благодаря проводимым в последние 10 лет мероприятиям, ее подразделения постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами. Они активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в числе инженерного персонала превышает на сегодняшний день 30 процентов. Работу с молодежью в «Сухом» считают особенно важной в условиях решения задач инновационного развития. В компании действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы «Лучший молодой менеджер холдинга» и «Лучший по специальности». 

"Ведется работа со студентами профильных ВУЗов. Ежегодно совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводятся Олимпиады по авиации для школьников старших классов, а также для студентов 1 и 2 курсов. Победители Олимпиады для школьников получают гранты на обучение в группах целевой подготовки с трудоустройством в подразделениях компании. Победители олимпиады для студентов младших курсов пополняют группы целевой подготовки 2 и 3 курсов. Со студентами целевой подготовки МАИ, а также со студентами-старшекурсниками из других профильных ВУЗов, работающих в подразделениях Компании на 0,5 ставки и решивших связать свою судьбу с авиацией, заключаются контракты. Лучшим студентам-контрактникам, работающим в ОКБ Сухого, выплачивается стипендия имени П.О.Сухого", - также уточнили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer