Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2016 г.


Сергей Артюхов удостоен звания "Почетный авиастроитель"

Переслать новость другу

Сергей Артюхов и Сергей Вельможкин
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

10 марта, AEX.RU –  По решению Мипромторга России Заместитель Генерального директора по управлению программами Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Сергей Артюхов удостоен почетного звания «Почетный авиастроитель» за значительный вклад в развитие авиационной промышленности и в честь 50-летия. Нагрудный знак в торжественной обстановке ему вручил Генеральный директор ОАО «Ил» Сергей Вельможкин, сообщает пресс-служба ОАО "Ил".

"Сергей Артюхов родился 10 марта 1966 года. В 1990 году окончил Московский Авиационный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности «Авиационные двигатели». Вся трудовая деятельность Сергея Артюхова связана с авиационной промышленностью, в Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина он прошел все этапы профессионального роста от инженера-экономиста до коммерческого директора, в настоящее время работает в должности заместителя Генерального директора по управлению программами", - отметили в ОАО "Ил". 

Сергей Артюхов активно принимал участие в становлении и развитии Объединенной авиастроительной корпорации, работая в различных должностях от менеджера программ транспортной и специальной авиации до директора Дирекции программ транспортной авиации, обеспечивая решение вопросов поставленных перед авиационной промышленностью по созданию и модернизации авиационной техники военного и двойного назначения, выполнению государственного оборонного заказа. Под его непосредственным руководством проводилась большая работа по  созданию новой авиационной техники, в том числе самолетов Ил-38SD, Ил-38Н, Ил-112, внедрению в практику решений, связанных с систематизацией финансового планирования, ценообразования и продвижения продукции и услуг самолетов марки «Ил» на авиационные рынки РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья.

"Сергей Артюхов зарекомендовал себя грамотным, инициативным руководителем, способным решать практические вопросы, связанные с выполнением поставленных задач перед предприятием, повышением эффективности деятельности по реализации государственного оборонного заказа, повышению рентабельности выполняемых заказов, внедрению передовых форм организации и проведения работ. Богатый производственный опыт и знания Сергей Артюхов щедро передает своим коллегам, молодым специалистам, учащимся высших учебных заведений, ведет активную общественную работу. Сергей Артюхов неоднократно поощрялся руководством Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина за высокий профессионализм и образцовое выполнение заданий, был отмечен ведомственными и государственными наградами", - также отметили в компании. 

Руководство и коллектив ОАО «Ил» желает Сергею Николаевичу доброго здоровья и дальнейших успехов в работе!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer