Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2016 г.


Продажу вертолетов и самолетов на миллиард тенге прокомментировали в "Казавиаспасе"

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

10 марта, AEX.RU –  В АО "Казавиаспас" прокомментировали продажу самолетов, вертолетов и двигателей на 1,256 миллиарда тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам генерального директора предприятия Малика Досымбекова, на продажу посредством портала Gosreestr.kz была выставлена старая техника, которая требовала слишком больших средств для восстановления.

По его словам, новой техники среди 17 лотов на продажу нет. "Мы продаем старые самолеты советского образца и вертолеты, которые были в свое время списаны. Они не летали, и мы их выставили на портал, какие-то на металлолом, какие-то на другие цели. "Ил-76ТД" - больше 20 лет. "Ан-12БК" - больше 50. Эта вся техника, на которой мы уже не летаем. За рубежом, например, эти самолеты не везде принимают - двигатели не проходят по шумам, к примеру. А замена двигателя обойдется так же, как и новый самолет. В основном покупателям будут интересны двигатели продаваемых самолетов, остальное пойдет на металлолом - летать они больше не будут", - сказал Досымбеков.

Он пояснил, что АО "Казавиаспас" для установки цены пригласило независимых аудиторов, которые и провели оценку. "За эти деньги новые самолеты или вертолеты не купишь. Российский новый вертолет стоит порядка 9 миллионов долларов. Eurocopter (Airbus Helicopters) - около 11 миллионов евро. А там цены в районе 500 тысяч долларов. Сейчас мы проводим оптимизацию. Решение было принято с 1 января. За этой техникой были закреплены сотрудники, которые уже ушли на пенсию", - сказал он. Досымбеков пояснил, что в случае, если техника никого не заинтересует, то будет проведен аукцион голландским методом - на понижение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer