Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


Генеральный директор ГТЛК обсудил перспективы сотрудничества с делегацией Республики Коми

Переслать новость другу

ГТЛК
Фото с сайта digis.ru

18 марта, AEX.RU –  17 марта руководитель Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин провел переговоры с делегацией Республики Коми, в состав которой вошли врио главы региона Сергей Гапликов, постоянный Представитель Республики Коми при Президенте РФ Григорий Саришвили и генеральный директор ОАО «Комиавиатранс» Александр Пономарев. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития транспортного комплекса региона с использованием возможностей лизинга. В частности, Сергей Гапликов заявил о желании региональных властей модернизировать и расширять парк воздушных судов ключевого регионального перевозчика - авиакомпании «Комиавиатранс». 

«У Коми уже есть опыт успешного сотрудничества с ГТЛК: поставленные в лизинг в 2013-2014 годах четыре самолета L-410 показали свою эффективность в деле развития внутренних региональных авиаперевозок и эффективность самого механизма лизинга. В настоящее время мы ориентированы на развитие межрегиональных авиаперевозок, в связи с чем планируется приобретение воздушных судов емкостью 80-100 пассажиромест», - отметил в ходе встречи временно исполняющий обязанности главы Республики Коми. Предпосылкой к успешной реализации этих планов, по мнению Сергея Гапликова, является развитая аэропортовая инфраструктура и техническая база на территории субъекта, а также доступность топливных ресурсов – Коми является нефтедобывающим регионом.

Сергей Храмагин, в свою очередь, рассказал о возможностях и перспективах программы операционного лизинга российских региональных лайнеров Sukhoi SuperJet 100, оператором которой является ГТЛК. По словам руководителя Государственной транспортной лизинговой компании, данная программа ориентирована именно на региональных воздушных перевозчиков и призвана содействовать развитию и модернизации парка воздушных судов. 

«В условиях волатильности курса доллара мы номинируем лизинговую ставку за самолеты SSJ 100 в рублях, что особенно привлекательно для региональных авиакомпаний», - подчеркнул Сергей Храмагин. Также стороны обсудили возможность поставок техники на газомоторном топливе. Как сказал Сергей Гапликов, одним из основных вопросов, стоящих перед региональными властями, является обновление и расширение парка муниципального пассажирского транспорта и коммунальной техники на газомоторном топливе. Развитая газозаправочная инфраструктура на территории региона, по его мнению, призвана стимулировать реализацию этой задачи.

Итогом встречи стала договоренность о создании совместной рабочей группы, в которую войдут представители ГТЛК, Правительства Республики Коми, транспортных предприятий региона. Задачей рабочей группы станет разработка механизма взаимодействия лизинговой компании и региона в целях для развития транспортной отрасли Республики Коми.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByr2H
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer