Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


Пропускная способность входных групп аэровокзала "Домодедово" на 30% превышает отраслевые нормативы

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

31 марта, AEX.RU – Московский аэропорт Домодедово провел аудит пропускной способности входных групп аэровокзала. Среднее время фактического прохождения контроля безопасности при входе в аэровокзал почти на 30% ниже установленных отраслевых нормативов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"Для проведения аудита были использованы данные цифровой системы телевизионного наблюдения (ЦСТН). Система включает порядка 1500 камер высокой четкости и более 100 каналов видеоаналитики", - рассказали в пресс-службе. Пассажиры и гости аэропорта могут воспользоваться пятью входами в терминал, равномерно распределенными вдоль всего здания. При этом, на каждой входной группе оборудовано несколько каналов для досмотра. Согласно результатам исследования, фактическая пропускная способность входных групп составляет:

·    входная группа № 1 – 1500 чел. в час
·    входная группа № 1а – 600 чел. в час
·    входная группа № 2 – 1500 чел. в час
·    входная группа № 3 – 1800 чел. в час
·    входная группа № 4 – 2100 чел. в час

В соответствии Приказом Минтранса №63 «Об утверждении методики расчета технической возможности аэропортов и порядка применения методики расчета технической возможности аэропортов» максимальное время ожидания в зоне обслуживания при контроле безопасности на входе в аэровокзал составляет 7 мин.

"Анализ данных видеонаблюдения в различные временные промежутки показал, что среднее время ожидания и прохождения процедур досмотра на входных группах №3 и №4 составляет 5 минут, входной группе №2 – 4 мин, а на входах №1 и №1а – 2 мин.
Для обеспечения комфортного прохождения установленных законом досмотровых процедур аэропорт Домодедово рекомендует пассажирам и гостям пользоваться всеми входами аэровокзального комплекса, особенно в пиковые периоды нагрузки на входные группы, связанные  с большим количеством вылетающих рейсов или прибытием поездов Аэроэкспресса", - говорится в сообщении.

Московский аэропорт Домодедово системно подходит к внедрению новых технологий и систем досмотра на входе в здание терминала. Так, в декабре 2015 г. специалисты начали тестирование перчаток-металлодетекторов. За счет этого на 15% сократилось время досмотра. Согласно техническим характеристикам время обнаружения металлического предмета не превышает 0,1 сек. Через такой же промежуток времени гаджет готов обнаруживать следующую цель.

В пресс-службе отметили, что "кроме того, на входных группах в аэропорт были открыты специализированные каналы углубленного досмотра пассажиров. Для досмотра на этих каналах используются системы миллиметрового сканирования, позволяющие обнаружить все скрытые предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов". 

В течение текущего года каналы углубленного досмотра будут оснащены СНИФФ-порталами – системами для определения частиц пороха или других взрывчатых веществ на одежде и личных вещах граждан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnog
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer