Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


ФСВТС обсуждает поставки дополнительной партии вертолетов в Аргентину

Переслать новость другу

Флаг Аргентины

31 марта, AEX.RU –  Россия и Аргентина ведут переговоры о поставке дополнительной партии вертолетов, сообщил РИА Новости замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук. Он возглавляет российскую делегацию на оружейной выставке в Сантьяго (Чили) FIDAE-2016.

"Вопрос поставки Аргентине дополнительной партии вертолетной техники является приоритетным направлением повестки российско-аргентинского военно-технического сотрудничества. Мы с нашими партнерами ведем планомерную работу в данном направлении", — сказал Пунчук.

По его словам, основным моментом является то, что иностранный заказчик планирует приобретение вертолетной техники с привлечением кредитных средств. Он отметил, что, к сожалению, договориться о параметрах кредитования пока не удается.

Также Пунчук признал, что в настоящее время в связи со сменой военно-политического руководства Аргентины диалог о поставке дополнительной партии вертолетной техники активно не ведется. "Вместе с тем мы рассчитываем, что после того, как наши аргентинские партнеры предметно разберутся с имеющимися потребностями, мы возобновим наши контакты в данном направлении", — сказал он.

Министр обороны Аргентины Агустин Росси в апреле прошлого года заявлял, что его страна планирует закупить три российских вертолета "Ми".

Сейчас на службе у ВВС находятся два вертолета типа Ми-171, которые используются министерством обороны для участия в обеспечении антарктических экспедиций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer