Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


ФАС разберётся с повышением цен на продукцию для строительства космических кораблей "Союз" и "Прогресс"

Переслать новость другу


31 марта, AEX.RU –  Открытое акционерное общество «Московский научно-исследовательский институт радиосвязи» повысило цену на важнейшее сырье для выполнения государственного оборонного заказа в рамках Федеральной космической программы. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

«Эту информацию, согласно требованиям закона «О государственном оборонном заказе» (№275-ФЗ)1, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) получила от ЗАО «Завод экспериментального машиностроения ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева», - говорится в сообщении.

В ходе изучения обстоятельств, ОАО «МНИИРС» не смогло обосновать антимонопольному органу причины повышения цены на продукцию. В связи с этим в действиях общества усматриваются признаки нарушения как антимонопольного законодательства, так и законодательства в сфере ГОЗ.

«Разобраться с причинами повышения цены предстоит Комиссии ФАС в ходе возбужденного антимонопольного дела», – сообщил начальник Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России Дмитрий Брыкин.

В ФАС напомнили, что "1 В соответствии с ч.3 ст. 14 Федерального закона «О государственном оборонном заказе» (№275-ФЗ) головной исполнитель, исполнители, военные представительства государственного заказчика обязаны представлять в антимонопольный орган информацию о всех фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа, если установленная или предлагаемая цена более чем на пять процентов превышает цену, рассчитанную с применением индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности, определенных в порядке, установленном Правительством РФ". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer