Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


Самарский завод ОДК модернизировал первый испытательный стенд двигателей боевой авиации

Переслать новость другу

Ту-160

31 марта, AEX.RU –  Самарское предприятие "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) завершило модернизацию испытательного стенда, на котором планируется тестировать авиационные двигатели для боевой авиации, в том числе, для обновленных стратегических бомбардировщиков Ту-160. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

"В завершающей стадии находятся работы по реконструкции одного из испытательных авиационных стендов ПАО "Кузнецов". Сейчас идет его тестирование. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце апреля, после чего на обновленном стенде с современными системами будут проходить испытания ремонтируемых и выпускаемых двигателей для нужд Дальней авиации", - сказал собеседник агентства.

Как подчеркнули в пресс-службе, модернизация стенда проведена полностью за счет собственных средств компании. Объем инвестиций не раскрывается. В настоящее время на заводе продолжается модернизация еще одного испытательного стенда, работы ведутся за счет федеральных средств. Второй стенд будет сдан в эксплуатацию позднее.

Как заявил в феврале журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов, предприятие "Кузнецов" набрало "хороший темп" подготовки к массовому производству двигателей для обновленных стратегических бомбардировщиков Ту-160. "На стенде завода скоро начнутся квалификационные испытания первого двигателя новой серии, и по планам этого года самарский завод должен нам сделать один квалификационный и четыре серийных двигателя", - уточнил Борисов в ходе посещения предприятия.

О планах поставить военным в 2016 году в общей сложности пять двигателей НК-32 ранее сообщал журналистам Владислав Масалов, занимавший тогда пост гендиректора ОДК. Решение о возобновлении производства стратегических бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте было принято весной 2015 года. Военные заявляли о готовности приобрести не менее 50 самолетов и обещали, что новый проект не помешает созданию перспективного бомбардировщика ПАК ДА. Позднее в Минобороны уточнили, что серийное производство обновленных Ту-160 начнется в 2023 году, а проект ПАК ДА будет сдвинут на более поздний срок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy8rU
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/slopes/, выбирай YouDo!
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer