Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


Строительство нового терминала в аэропорту Симферополя профинансируют работающие в Крыму банки

Переслать новость другу

Евгений Плаксин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

31 марта, AEX.RU –  Пул крымских банков профинансирует строительство нового терминала в аэропорту Симферополя. Об этом  сообщил гендиректор международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин. 

По его словам, обращение в материковые банковские структуры не принесли никакой пользы. Он уточнил, что стоимость нового аэропортового комплекса составит 30 млрд рублей. План также предусматривает создание управляющей компании аэропорта.

«Финансирование строительства нового терминального комплекса предусмотрено за счет финансирования пула - физических и юридических лиц. Основное финансирование будет привлечено через банковские структуры, которые работают на территории республики Крым. К сожалению, обращение в материковые банковские структуры не принесли никакой пользы. Например, банк ВТБ не работает на территории республики и отказывается финансировать проекты, поэтому мы обратились в банки, которые работают на территории республики. Генбанк, РНКБ (Российский национальный коммерческий банк) и Банк «Россия» предварительно подтвердили финансирование», - сказал Евгений Плаксин.

«Новый аэропортовый комплекс обойдется в, примерно, 30 миллиардов рублей. Согласно плану финансирования предусмотрено создание совместной управляющей компании», - добавил гендиректор аэропорта. Он также  уточнил, что команда аэропорта Симферополя грамотная и привлечение к управлению аэропортовых холдингов не рассматривается.

Напомним, модернизация ВПП (13 млрд рублей входят в ФЦП) в аэропорту Симферополя и ввод в эксплуатацию терминала, рассчитанного на 7 млн пассажиров в год, запланированы на летний сезон 2018 года. ВПП будет не только реконструирована, но и удлинена с 2700 метров до 3200 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer