Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2016 г.


МиГ-31 совершил вынужденную посадку в Красноярском крае

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

4 марта, AEX.RU –  Истребитель МиГ-31 совершил вынужденную посадку в пятницу в Красноярском крае из-за сработавшего датчика неисправности, после техосмотра самолет продолжит полет, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Об этом пишет ТАСС.

Ранее источник в силовых структурах Красноярского края сообщил, что в Канске совершил вынужденную посадку истребитель МиГ-31, в военной прокуратуре Красноярского гарнизона заявили, что не имеют права сообщать подробности происшествия.

"Решение о совершении посадки было принято из-за срабатывания датчика неисправности одного из агрегатов самолета. Посадка прошла в штатном режиме. После проведения технического осмотра самолет продолжит перелет по спланированному маршруту", - сказали в военном ведомстве.

По данным Минобороны, самолет совершил посадку на аэродроме Канск около 7.00 мск при перелете на плановый ремонт.

Как рассказали ТАСС источники в экстренных службах региона, приземлившийся МиГ-31 базируется на Дальнем Востоке, выявленная неисправность будет устранена в ближайшее время. "Истребитель совершал плановый перелет на авиаремонтный завод в Нижний Новгород. Неисправность, которая стала причиной вынужденной посадки МиГа под Канском в Красноярском крае, в ближайшее время будет устранена. Поломка несущественная", - сказал собеседник агентства.

До этого инцидент с МиГ-31 имел место 16 января этого года, под Канском при выполнении планового учебно-тренировочного полета разбился истребитель. Оба летчика успели катапультироваться и были эвакуированы в Красноярск. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvuZQ
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer