Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2016 г.


Арестованные за долги вертолеты "Томск Авиа" не смогли продать по сниженной цене

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ТомскАвиа"
Фото с сайта rus.navoleg.com

4 марта, AEX.RU –  Арестованные в счет долгов восемь вертолетов Ми-8 авиакомпании "Томск Авиа", выставленные на повторные торги по цене на 15% меньше, вновь не заинтересовали покупателей, сообщили в пятницу ТАСС в Росимуществе по Омской области.

"Заявки не поступили, торги признаны несостоявшимися. Что будет дальше - определят приставы", - сказали в ведомстве.

Восемь вертолетов, находящихся на ремонте на Омском заводе гражданской авиации, были ранее арестованы местными приставами. Тогда сообщалось, что поскольку планировался капитальный ремонт, несколько вертолетов практически полностью разобраны.

Первые торги по вертолетам были намечены на январь 2016 года, но не состоялись в связи с отсутствием заявок. В территориальном Росимуществе рассказали, что на повторных торгах, назначенных на март, цена воздушных судов были снижена постановлением судебного пристава на 15%. Общая начальная цена всех лотов на повторных торгах составляла 97,2 млн рублей.

Как сообщалось ранее, задолженность "Томск Авиа" по состоянию на осень 2015 года достигла 431 млн рублей. Приставы арестовали принадлежащие авиакомпании восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в городах Колпашево и Стрежевом, в райцентре Каргасок, а также в Новосибирской области. В июле 2015 года Арбитражный суд Томской области ввел в отношении "Томск Авиа" процедуру наблюдения. В этом же месяце Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании.

Ранее сообщалось, что в отношении авиакомпании было возбуждено уголовное дело по факту задержки зарплаты работникам, задолженность на момент заведения дела составляла около 14 млн рублей. Томское СУ СКР в январе 2016 года направило в суд уголовное дело в отношении замдиректора авиакомпании, обвиняемого в сокрытии 13,1 млн рублей, которые должны были пойти на погашение задолженности по налогам и сборам. В ведомстве утверждали, что в ходе следствия обвиняемый частично признал себя виновным.

Приставы возбуждали около двух десятков уголовных дел в отношении руководства "Томск Авиа" по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpohH
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности...
Снос дачных домов по адресу http://remont.youdo.com/building/dismantling/dachi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer