Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2016 г.


Национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana уволил пилота за наркотики

Переслать новость другу

Самолет A321 авиакомпании Air Astana
Фото с сайта airliners.net

4 марта, AEX.RU –  Авиакомпания Air Astana, являющаяся национальным авиаперевозчиком Казахстана, уволила одного из своих пилотов за наркотики. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.

Информацию о задержании в аэропорту Алма-Аты после прилета из Москвы командира воздушного судна Романа Быкова озвучило ранее местное издание "Время". Наркотики в кармане его плаща унюхала служебная собака, находившаяся в здании аэропорта. Впоследствии экспертиза показала, что изъятое у Быкова вещество растительного происхождения является марихуаной. Аналогичное вещество было обнаружено и в организме 39-летнего пилота, который, как пишет издание, признался, что употребляет наркотики на протяжении последних трех лет и что употреблял наркотики непосредственно перед вылетом из Москвы. По данным издания, на борту Airbus A320, совершившего в тот день перелет из Москвы в Алма-Ату, находилось 82 пассажира.

По информации издания, "начата досудебная проверка по двум статьям уголовного кодекса - контрабанда и незаконное обращение наркотических средств без цели сбыта". Факт задержания зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

"В авиакомпании существует нулевая терпимость к употреблению сотрудниками алкоголя или наркотиков. Авиакомпания регулярно проводит тестирование экипажа на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ методом произвольной выборки. Роман Быков на сегодняшний день не является пилотом авиакомпании, так как сразу после выявления данного факта он был уволен", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.



 
 


комментарии (2):

vladilen      04/03/2016 [14:43:27]#1
а что, марихуана это наркотик? ппц, если бы у него в сумке бутылку водки нашли, это бы вообще не вызвало никакой реакции.

Fighter1996      09/03/2016 [01:00:49]#2
Вы считаете, это вполне нормально курить марихуану перед полётом ??? Таких товарищей надо гнать поганой метлой из авиации! Одни бухают, другие травой балуются, третьи таблетки жрут, а нормальных людей потом "насилуют" новыми процедурами и регламентами по обеспечению безопасности полётов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKFk
Грузовые перевозки в Отрадном на http://perevozki.youdo.com/country/geo/otradnoe/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer