Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2016 г.


МГТУ ГА и SITA подписали декларацию о сотрудничестве

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

4 марта, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и международная компания SITA подписали декларацию о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской областях. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Документ был подписан в четверг в Москве ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и президентом SITA в Европе Дэйвом Беккером (Dave Bakker). Стороны констатировали, что подготовка высококвалифицированных кадров для гражданской авиации является приоритетной задачей всего мирового авиатранспортного сообщества и требует пристального внимания всех участников авиаиндустрии. Для решения задачи подготовки авиационных специалистов партнеры выразили заинтересованность в создании и развитии совместных проектов.

"МГТУ ГА и SITA договорились более детально обсуждать дальнейшее взаимодействие по вопросам, касающимся обмена опытом и повышения квалификации, участия представителей сторон в международных конференциях, мероприятиях и официальных визитах, участия технических экспертов SITA в образовательном процессе и научных исследованиях, обмена научной и учебно-методической литературой с целью совершенствования образовательной системы и формирования профессиональных компетенций у будущих авиационных специалистов. Кроме того, SITA рассмотрит возможности использования научного потенциала МГТУ ГА для выполнения исследовательских работ, направленных на разработку инновационных информационных технологий для аэропортов и авиакомпаний", - отметили в МГТУ ГА.

В рамках своего визита в МГТУ ГА, президент SITA в Европе Дэйв Беккер также прочитал лекцию для студентов и преподавателей университета, посвященную истории SITA, ее решениям, а также основным тенденциям развития информационных технологий в авиатранспортной отрасли. После окончания лекции Дэйву Беккеру был торжественно вручен диплом Почетного профессора МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer