Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2016 г.


Модернизированные Су-25 поступят в войска в этом году

Переслать новость другу

Су-25СМ
Фото пользователя Doomychс сайта ru.wikipedia.org

21 апреля, AEX.RU – До конца нынешнего года Воздушно-космические силы России получат первые модернизированные штурмовики Су-25СМ3 «Грач», оснащенные новейшими прицельными системами и комплексами обороны, благодаря которым эти самолеты смогут уничтожать вражеские танки, оставаясь неуязвимыми для зенитных систем. Об этом пишут Известия.
 
«Комплексные испытания штурмовика Су-25СМ3 начнутся в апреле нынешнего года, — рассказал «Известиям» представитель российских Воздушно-космических сил, знакомый с ситуацией. — Также мы рассчитываем, что первые модернизированные штурмовики поступят в войска до конца нынешнего года. По словам собеседника «Известий», до конца 2020 года ВКС России планируют модернизировать на 121-м авиаремонтном заводе в подмосковной Кубинке более 40 «Грачей».

Новейшие Су-25СМ3 специально созданы для уничтожения в любое время суток и при любой погоде на поле боя подвижных целей, таких как танки или бронемашины, защищенные от ударов с воздуха не только переносными зенитно-ракетными комплексами типа американского «Стингера» или российской «Вербы», но и дальнобойными системами, такими как «Бук», «Тор» и «Пэтриот». 

Защищает новейшего «Грача» от вражеских систем противовоздушной обороны комплекс обороны «Витебск», разработанный самарским НИИ «Экран», который способен не только глушить радары противника мощной помехой, но и ослеплять вражеские ракеты с тепловыми головками самонаведения, ведущие цель по выделяемому ею теплу.

«Витебск» не только ставит помехи, но и обнаруживает излучение вражеских радаров, в том числе и РЛС зенитных систем, классифицирует его и с высокой точностью определяет координаты источника излучения. Полученная информацию предается в прицельный комплекс Су-25СМ3», — пояснил «Известиям» специалист в области радиоэлектронной борьбы, участвующий в работах.

Используя данные о вражеских радарах, пилот штурмовика может обойти противника или уничтожить его зенитные системы, как с помощью специальных ракет Х-58, наводящихся на радиоэлектронное излучение, так и обычными ракетами или бомбами. Также «Витебск» защищает Су-25СМ3 и от переносных зенитно-ракетных комплексов, отстреливая «тепловые ловушки», на которое вместо самолета и наводятся тепловые головки самонаведения ракет ПЗРК. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer