Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


СМИ: Российские войска дважды обстреляли израильский военный самолет в Сирии

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

22 апреля, AEX.RU –  Российские войска в Сирии как минимум дважды обстреляли израильский военный самолет, сообщает Reuters со ссылкой на израильское издание Yedioth Ahronoth, которое считается самой продаваемой газетой в стране. Источники Yedioth Ahronoth не называют ни даты, ни предполагаемой локации инцидента и не уточняют, получил ли израильский самолет какие-либо повреждения. Об этом пишет КоммерсантЪ.

В военных ведомствах Израиля не комментируют ситуацию, как и в официальных Тель-Авиве и Москве. При этом Yedioth Ahronoth отмечает, что по поводу этого инцидента планируется встреча главы израильских ВВС и российского министра обороны.

Yedioth Ahronoth пишет, что вопрос о подобных происшествиях поднимался в марте во время встречи президента Израиля и президента России Владимира Путина. Господин Путин сказал, что впервые слышит о подобных инцидентах инциденте, сообщает израильская газета.

Израильский Channel 10 выпустил сюжет о том, что на прошедшей неделе российский военный самолет вплотную приблизился к израильскому военому самолету у сирийского побережья Средиземного моря, однако никаких последствий у этого инцидента не было.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что Израиль нанес десятки авиаударов по территории Сирии. Господин Нетаньяху не уточнил, какие именно удары Израиль нанес в Сирии и не раскрыл длительность этих операций. Ранее Израиль обещал предотвратить поставки новейшего вооружения поддерживаемой Ираном «Хезболлы», при этом страна оставалась нейтральной по отношению к войне в Сирии.

Как сообщалось ранее, в феврале президенты России и США смогли достичь договоренности о перемирии воюющих на территории Сирии сторон, предприняв попытку перевести военное противостояние в политическое урегулирование конфликта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer