Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


Авиакомпании просят пересмотреть тарифы на субсидируемые перевозки

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

22 апреля, AEX.RU –  Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта АЭВТ обратилась в Минтранс РФ с письмом о пересмотре тарифов на субсидируемыеперевозки.

"В связи с многочисленными обращениями авиакомпаний АЭВТ считает необходимым поднять вопрос о пересмотре тарифов, установленных в рамках постановлений Правительства Российской Федерации, касающихся субсидированных перевозок пассажиров", - говорится в тексте письма (есть в распоряжении AEX.RU). 

Также в тексте письма отмечается, что "вопрос обусловлен тем, что все программы субсидирования действуют исключительно в «высокий» сезон авиаперевозок, вынуждая авиакомпании при наличии спроса отдавать доходные места под реализацию социальных проектов по заведомо низким тарифам. Одновременно все аэропорты ежегодно повышают свои ставки сборов, ссылаясь на инфляцию и прочие негативные факторы. При этом уровень тарифов на субсидируемые перевозки остается неизменным на протяжении всего периода действия указанных программ". 

"Таким образом, авиакомпании, выполняя указанные социально значимые перевозки, фактически несут убытки", - говорится в тексте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer