Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2016 г.


26 апреля в аэропорту Мюнхена будет открыт "терминал - спутник"

Переслать новость другу

Аэропорт Мюнхена
Фото с сайта en.wikipedia.org

22 апреля, AEX.RU –  26 апреля 2016 года начнется новая глава в истории аэропорта Мюнхена -  будет открыт спутник Терминала 2. Он станет первым в Германии внутренним терминалом, расположенным непосредственно на летном поле, сообщает пресс-служба авиакомпании Lufthansa.

"С его вводом в эксплуатацию аэропорт Мюнхена, единственный в Европе пятизвездочный аэропорт, вновь установит стандарты безупречного сервиса, профессионализма и заботы об окружающей среде. Запуск терминала-спутника стал следующим шагом успешного сотрудничества аэропорта Мюнхена и Lufthansa. Как и в Терминале 2, партнеры объединили свои усилия по разработке дизайна, строительству и финансированию нового здания для обслуживания пассажиров с долями участия 60:40. Для создания генерального плана и дизайна терминала-спутника было выбрано Мюнхенское архитектурное бюро Koch + Partner", - отметили в авиакомпании.

Новое здание обеспечит аэропорт Мюнхена 27 дополнительными телетрапами, предоставляющими прямой доступ на борт воздушного судна. Новый терминал-спутник, который будет использоваться эксклюзивно авиакомпанией Lufthansa и ее партнерами по Star Alliance позволит обслуживать дополнительно 11 миллионов пассажиров в год, увеличив таким образом общую пропускную способность Терминала 2 до 36 миллионов человек в год. Один из самых передовых пассажирских терминалов в мире предложит путешественникам новый уровень комфорта в просторном консорсе залитом естественным светом. Перед полетом пассажиры смогут провести время в различных ресторанах и магазинах, расположенных в терминале или в одном из пяти новых залов ожидания для пассажиров премиум классов.

"На территории 7000 квадратных метров терминала располагаются 15 зон с магазинами, семь ресторанов и кафе, а также три зоны беспошлинной торговли. Архитектурные решения терминала, предлагаемые товары, широкий выбор локальных продуктов и напитков отражают баварский образ жизни и уникальный характер Мюнхена. Самые требовательные путешественники найдут в терминале-спутнике все необходимое, в том числе тихие зоны с креслами для отдыха, игровые зоны для детей, пеленальные столики в мужских и женских туалетах, душевые. Путешественникам будет предоставлен доступ к бесплатной сети Wi-Fi аэропорта, а свои электронные устройства они смогут зарядить как от розеток, так и портов USB в зонах ожидания. Для быстрого и удобного доступа все сервисные объекты расположены в центре нового здания. Новые залы ожидания для пассажиров премиум классов Lufthansa также находятся в двух шагах отсюда. Их общая площадь составит 4,000 квадратных метров, позволив почти двое увеличить площадь залов ожидания Терминала 2.  Гости залов по достоинству оценят новую концепцию организации пространства в том числе террасу на крыше, панорамные окна и бар с видом на перрон аэропорта", - рассказали в Lufthansa.

Новый терминал-спутник станет также новатором в области энергоэффективности и защиты окружающей среды. Современные строительные материалы и инновационные технологии отопления, охлаждения и освещения снижают потребление энергии до минимума.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXKti
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer