Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2016 г.


Правительство Курганской области выделило дизтопливо аэропорту "Курган" для борьбы с паводком

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 апреля, AEX.RU –  Для предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, аэропорту Кургана будет выделено дизельное топливо в количестве 21 тонны из областного резерва материальных ресурсов. Об этом стало известно на внеочередном заседании Правительства региона  22 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Вопрос был рассмотрен на заседании в связи в решением Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, принятым накануне, 21 апреля», - отметили в пресс-службе.
 
По словам заместителя Губернатора – директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александра Константинова, разбронированное из областного резерва топливо будет направлено ОАО «Аэропорт Курган» на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Курганской области.
 
«На сегодняшний день ситуация находится под контролем, но топливо необходимо для продолжения работ по откачке воды», - пояснил Александр Константинов.
 
Первый заместитель Губернатора Сергей Путмин добавил, что, несмотря на то, что уровень воды в Тоболе не дошел до отметки опасного явления, аэропорт Кургана находится в зоне риска. Поэтому необходимо продолжать работу по перекачке воды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer