Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2016 г.


Суд подтвердил приговор подельникам экс-главы "Ижмаша" по уголовному делу о мошенничестве

Переслать новость другу


25 апреля, AEX.RU –  Мосгорсуд признал законным приговор подельникам экс-главы "Ижмаша" Владимира Гродецкого по делу о крупном мошенничестве в дочернем предприятии госкорпорации "Ростех" —"Сарапульском радиозаводе" (СРЗ), сообщили РИА Новости в суде.

"Судебная коллегия постановила наказание бывшему гендиректору СРЗ Михаилу Богданову и совладелецу "Сарапульского электрогенераторного завода" Виталию Шурыгину в виде четырех лет лишения свободы оставить без изменения", — сказал собеседник агентства.

На скамье подсудимых должен был оказаться и Гродецкий, также обвиняемый по этому делу, но он скончался в 2014 году из-за тяжелой болезни, и дело против него прекратили. По версии следствия, в 2007 году глава СРЗ Богданов договорился о хищении с Гродецким и Шурыгиным, совладельцем "Сарапульского электрогенераторного завода" и ФПГ "Уральские заводы", которая долгое время контролировала и управляла СРЗ.

Следствие установило, что Богданов дал распоряжение перевести 35,3 миллиона рублей со счетов завода фирмам-однодневкам якобы за поставки комплектующих, затем средства похитили, обналичили и поделили между обвиняемыми. Фигуранты дела отрицают свою вину.

Сарапульский радиозавод выпускает средства связи для колесных и гусеничных боевых машин, комплектующие для УКВ- и KB-радиостанций тактического звена управления, радиостанций двойного назначения. Сарапульский электрогенераторный завод специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов самолетов и вертолетов.

Примечательно, что в ходе расследования этого дела вскрылось другое преступление. Гособвинение по делу представляла заместитель прокурора Хамовнического района Москвы Юлия Горбачева, которую на следующий день после выступления в прениях задержали по обвинению в попытке передать судье 3 миллиона рублей для смягчения наказания фигурантам другого дела. Сейчас она находится под домашним арестом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnP4b
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer