Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2016 г.


Бундесвер планирует построить в Турции базу для самолетов Tornado

Переслать новость другу

Panavia Tornado ВВС Германии
Фото с сайта lenta.ru

25 апреля, AEX.RU –  Бундесвер (вооруженные силы ФРГ) планирует строительство собственной базы на территории турецкой авиабазы Инджирлик, сообщает издание Spiegel Online. Авиация Германии ведет с территории Турции борьбу с запрещенной в России группировкой "Исламское государство" в Сирии, и своим решением бундесвер делает ставку на долгое противостояние, говорится в статье. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно внутренним документам ведомства, на которые ссылается издание, Германия планирует выделить около 65 миллионов евро на строительство собственного взлетного поля, жилья для немецких солдат и полностью оснащенного полигона. Кроме этого бундесвер ведет переговоры с Анкарой на предмет долгосрочного соглашения о базировании там немецких солдат.

Предполагается, что в ближайшие полгода Германия потратит около 10 миллионов евро на взлетное поле для ударно-разведывательных истребителей Tornado и самолетов-заправщиков. Дополнительно Минобороны ФРГ планирует выделить примерно 15 миллионов евро на постройку казарм для 400 солдат. Также немцы собираются построить кафе и зону отдыха, на это запланировано 4,5 миллиона евро. Большинство проектов планируется закончить уже летом 2017 года — это очень быстро для немцев, учитывая тот факт, что окончательное решение еще не принято.

До сих пор бундесвер находился в Турции только временно в качестве партнера по NАТО, в то время как в документах, попавших в распоряжение издания, речь идет о долгосрочной миссии, которая требует срочных инвестиций. "Поскольку Турция допускает на огромную территорию авиабазы только проверенные турецкие фирмы, бундесвер в ближайшие недели должен собрать предложения. Тем не менее, работы могут начаться в ближайшее время. Бюджет на собственную точку базирования и обслуживания для военных самолетов уже одобрен финансовым подразделением (министерства). Кроме этого бундесвер уже ведет переговоры о договоре базирования", — пишет издание.

Антитеррористическую операцию в небе над Сирией бундесвер ведет с 15 декабря 2015 года. 4 декабря бундестаг большинством голосов одобрил намерение правительства ФРГ поддержать французских партнеров в борьбе с террористами "Исламского государства". Мандат рассчитан на срок до 31 декабря 2016 года и не предполагает участия солдат в наземных операциях. Миссия бундесвера развернута на авиабазе Инджирлик, в декабре 2015 года самолеты-разведчики проходили тестирование, с января их используют для воздушной разведки в Сирии. В настоящее время в Турции находится около 200 немецких солдат, Tornado совершают разведывательные миссии в воздушном пространстве над Сирией почти ежедневно. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWHvf
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/ по этой ссылке.
Ремонт офисной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/office/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer