Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2016 г.


Определена производственная структура OneWeb Satellites

Переслать новость другу


25 апреля, AEX.RU –  OneWeb Satellites, совместное предприятие Airbus Defence and Space и OneWeb, завершило формирование производственной структуры, приняв решение о размещении линии окончательной сборки во Флориде, США. Производственная площадка расположится на территории Исследовательского парка Флориды неподалеку от Космического центра имени Джона Кеннеди и обеспечит серийное производство более 900 спутников для спутниковой группировки OneWeb, сообщает пресс-служба  Airbus Group.

«В июне 2015 года мы приступили к созданию совершенно новой компании по проектированию и созданию спутников», – сказал Франсуа Ок (François Auque), глава Space Systems. – «И во Флориде, и в Европе мы выходим на новый уровень развития, создавая беспрецедентное предприятие в космической отрасли. Новый завод будет ежемесячно производить десятки спутников, обеспечивая высочайший уровень качества, что критически важно при создании сложных аппаратов, рассчитанных на несколько лет работы в космосе», – добавил Франсуа Ок. 

Выбору площадки окончательной сборки во Флориде предшествовало объявление о создании компании OneWeb Satellites в январе 2016 года. Производственные объекты расположатся на территории 10 000 кв. метров, обеспечивая около 250 рабочих мест. Первые десять спутников будут собраны и протестированы на прототипе сборочной линии Airbus Defence and Space в Тулузе (Франция); там же будут опробованы и утверждены технологии серийного производства. В настоящее время в Тулузе осуществляются работы над конструкцией спутника. 

Космическое подразделение компании OneWeb изначально будет включать комплекс из 648 идентичных действующих и запасных спутников. Каждый спутник будет весить около 150 кг и работать на низкой околоземной орбите. Компании Arianespace и Virgin Galactic начнут запуск спутников в 2018 году; вывод аппаратов на орбиту будет осуществляться за счет электрической тяги. 

"Совместное предприятие с равными долями собственности Airbus Defence and Space и OneWeb было основано после выбора компании Airbus Defence and Space в качестве промышленного партнера OneWeb для разработки и производства спутников. Комплекс спутников OneWeb обеспечит высокоскоростное интернет-соединение глобального покрытия. Компания OneWeb Satellites сможет производить спутники, платформы или оборудование, которые Airbus Defence and Space будет продвигать в интересах других операторов спутниковых систем", - пояснили в Airbus Group.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBspea
Объявление: https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/, отзывы.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer