Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2016 г.


Глава "Рособоронэкспорта" обозначил приоритеты в импортозамещении

Переслать новость другу

Рособоронэкспорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 апреля, AEX.RU –  Импортозамещение в оборонно-промышленном комплексе необходимо проводить, в первую очередь, в сфере такой продукции, как электрооборудование, станкостроение и радиолокация, заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. Об этом пишет РИА Новости.

"Импортозамещение сегодня необходимо осуществлять в отношении тех узлов и агрегатов, которые имеют критическое значение для обороноспособности государства — электрооборудование, станкостроение, радиолокация и так далее", — приводит слова Исайкина пресс-служба компании в понедельник.

Накануне глава "Рособоронэкспорта" принял участие в состоявшемся в Самаре совместном заседании экспертного совета по развитию предприятий ОПК при комитете Госдумы по промышленности, комитета по оборонной промышленности "Союза машиностроителей России" и "Лиги содействия оборонным предприятиям".

"Чтобы не потерять свои позиции в различных сегментах мирового рынка вооружения, нам необходимо ускорить перевод отечественного ОПК на инновационный путь развития, который должен базироваться на новых научных результатах с использованием передовых технологий", отметил Исайкин.

По его словам, стратегической целью "должно стать совершенствование структуры российского экспорта, и в этой работе целесообразно активнее использовать возможности "Лиги содействия оборонным предприятиям", которая охватывает более 200 вертикально интегрированных структур, холдингов, корпораций, предприятий, имеет своих представителей в большинстве комитетов "Союза машиностроителей России", экспертных советах при комитетах Госдумы России".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer