Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2016 г.


Эксперты: Уголовное преследование владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика абсурдно

Переслать новость другу

Дмитрий Каменщик, председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 апреля, AEX.RU –  Возбуждение уголовного дела в связи с терактом в январе 2011 года в отношении владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика не выдерживает никакой критики - к такому единодушному выводу пришли участники круглого стола "Инвестиционный климат России. Домодедово - частный случай или сигнал бизнесу?", прошедшего во вторник в Москве. Об этом пишет РАПСИ.

Следователями аэропорту ставится в вину оказание "опасных" услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суть обвинения сводится к тому, что якобы в 2010 году руководством аэропорта была утверждена новая редакция технологии досмотра на входных группах, которая вместо 100% досмотра посетителей на входе в аэропорт предусматривала выборочный контроль.

Заместитель директора по внешним связям аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин заявил, что обе редакции технологии досмотра входных группах предусматривали выборочный досмотр посетителей, в чем легко убедиться, изучив обе версии технологии, размещенный на сайте аэропорта.

По его словам, на момент совершения теракта 24 января 2011 года требования о 100 % досмотре посетителей на входах в аэровокзал не существовало. Стопроцентный досмотр пассажиров был введен позже, уже после совершения теракта. Соответственно, остается непонятным, на каком основании сейчас неисполнение этого требования ставится в вину менеджменту и владельцу компании.

Нуждин уточнил, что компания обвиняется в непредотвращении теракта, что выходит за рамки логики и здравого смысла. "Есть установленные требования по подготовке и обучению персонала, закупке и предоставлению оборудования, которые мы должны обеспечить для обеспечения безопасности пассажиров. Но нам ставится в вину ответственность за непредотвращение теракта. Следствие изобретает универсальную фабулу обвинения - если теракт не предотвращен, даже если все требования выполнены, то аэропорт виновен", - сообщил Нуждин журналистам.

В целом, несмотря на то, в какой ситуации сейчас пребывает "Домодедово", компания работает в штатном режиме и не отказывается от инвестиционных программ, в частности, планов по строительству нового терминала.

Подробнее



 
 


комментарии (2):

супер бывалый      27/04/2016 [10:29:45]#1
вор и преступник должен сидеть в тюрьме-все остальное от лукавого.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/04/2016 [18:26:28]#2
2 супер бывалый

Если у кого-то больше денег, чем у Вас, это не означает, что он вор и преступник.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer