Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2016 г.


Директор Центра проектирования "Технодинамики" получил Почетный знак "Союза авиапроизводителей"

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 апреля, AEX.RU –  Директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Виктор Николенко получил Почетный знак «Союза авиапроизводителей» России. На получение знака он был номинирован за создание первого в стране распределенного инженерного центра. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Виктор Николенко получил Почетный знак «Союза авиапроизводителей» России. Эта награда вручается за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности Российской Федерации, разработку, производство, испытания и эксплуатацию авиационной техники. Виктор Николенко был номинирован на высокую отраслевую награду за создание и успешное развитие первого в России распределенного Центра проектирования. Созданный в 2014 году с учетом современных мировых стандартов центр сегодня объединяет порядка 500 конструкторов, которые работают над более чем 200 инженерными проектами. В центре применяется единая система параллельного инжиниринга, благодаря чему срок разработки новых изделий сократился на 30%, а стоимость опытно-конструкторских работ снижается до 1,5 раз.

Среди новых работ Центра проектирования – уникальная система передвижения воздушного судна с электроприводом колеса, которая позволяет самолетам двигаться по аэропорту без включения маршевых двигателей, новейшая авариестойкая топливная система для вертолетов, препятствующая возгоранию в случае жесткой посадки, модульная система пожарной защиты, и другие проекты, не только не уступающие мировым аналогам, но и зачастую превосходящие их.

«Для меня награда «Союза авиапроизводителей» - это поощрение всего коллектива конструкторов за упорный и кропотливый ежедневный труд, большой работы руководителей холдинга по развитию инфраструктуры Центра - говорит Виктор Николенко. – Я считаю самым важным – ежедневно делать свою работу настолько качественно, насколько это возможно, и эта награда является еще одним стимулом к более упорной работе на благо российской авиационной промышленности».

Некоммерческое партнерство «Союз авиапроизводителей» России объединяет предприятия авиационной промышленности России в форме действительных и ассоциированных членов. Предприятия, входящие в состав Союза, выпускают более 70 % общего объема продукции авиастроительной отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUhPU
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/srochnaya-dostavka-podarkov/, смотреть тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer