Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2016 г.


Новый аэропорт Ростова-на-Дону строится с месячным опережением графика

Переслать новость другу

Строительство терминала в аэропорту Ростова-на-Дону
ЗАО "УК "Аэропорты Регионов"

7 апреля, AEX.RU –  Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг оценили темпы строительных работ нового аэропортового комплекса Ростова-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

При объезде строительной площадки основное внимание участников совещания было привлечено к осмотру самого большого здания на объекте – новому пассажирскому терминалу. Заливка монолитного каркаса здания на различных участках и плит перекрытия ведется на уровне первого, второго и третьего этажей, а на самой протяженной части здания – галерее – уже смонтирована кровля. 

"Мы понимаем, что без региональной части, без внешних инженерных коммуникаций и автодорожных подходов аэропортовый комплекс не может быть введен в эксплуатацию. Проектная документация по всем инженерным сетям получила заключения экспертизы, строительство обеспечено финансированием, поэтому у нас нет сомнений в том,  что до завершения строительства аэропортового комплекса внешние сети будут введены в эксплуатацию, – заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. –  В частности, строительство двух автомобильных дорог, соединяющих аэропорт с участком трассы М-4 «Дон» и Северным обходом г.Ростова-на-Дону будет начато в этом году и завершено в начале 4 квартала 2017 года".

"Сегодня мы осмотрели строительную площадку и отмечаем, что график реализации проекта по строительству аэропортового комплекса полностью соблюдается и даже по некоторым объектам идет с его опережением на 20 и более дней, – отметил председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. – При этом мы с губернатором едины во мнении, что важно уже сейчас сосредоточить усилия не только на строительстве самого аэропорта, но и на развитии объектов социальной сферы, торговой, коммерческой, гостиничной инфраструктуры на прилегающей к аэропорту территории. Кроме того, есть предложение уже в этом году, не дожидаясь финальной стадии строительства, начать озеленение и благоустройство территории аэропорта".

Генеральный директор Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости детальной проработки и начале реализации мероприятий, направленных на перемещение производственной деятельности с территории действующего аэропорта в новый. "В настоящее время мы стремимся совместно с заинтересованными федеральными органами власти проработать и утвердить на уровне Правительства РФ необходимые документы, направленные на проведение процедуры закрытия действующего аэропорта и начала функционирования нового, в том числе допуска его к выполнению международных полетов, установления тарифов и урегулирования других юридических моментов, – подчекнул Евгений Чудновский. – Также важно активизировать диалог с авиакомпаниями с целью обсуждения вопросов возможного базирования в новом аэропорту и, соответственно, строительства необходимой инфраструктуры".

Добавим, что строительные работы развернуты по всем основным зданиям служебно-технической инфраструктуры новой «воздушной гавани». Для обеспечения работы нового аэропортового комплекса ведутся работы по возведению комплекса зданий, предназначенных для размещения производственных, технических и административных служб аэропорта. 

"К возведению пассажирского терминала и других объектов инфраструктуры привлечено 880 строителей и более 50 единиц техники. Кроме того, в настоящее время продолжаются работы по проектированию топливо-заправочного комплекса, а документация по строительству ВИП-терминала аэропорта направлена на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России». В апреле 2016 года объявлен конкурс по выбору архитекторов, которые разработают концепцию интерьеров залов повышенной комфортности в здании пассажирского терминала. Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону расположится в районе ст.Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами", - рассказали в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo3Bt
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/porter/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer