Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2016 г.


НПО "Родина" завершило конструкторскую разработку автономного гидропривода

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

11 мая, AEX.RU –  НПО «Родина» завершило конструкторскую разработку автономного гидропривода и приступает к производству опытного образца для проведения стендовых испытаний. Изделие объединяет в себе электрическую и гидравлическую составляющие и имеет возможность функционировать в режиме электронного управления. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Автономный электрогидромеханический привод разработки НПО «Родина» соответствует концепции «более электрического самолета», обладая большой энергетической эффективностью наряду с высокими динамическими характеристиками. На сегодняшний день конструкторская разработка привода, объединившего  в себе электрическую (электродвигатель + электронный блок управления) и автономную (внутреннюю) гидравлическую составляющие, успешно завершена.

Теперь НПО «Родина» приступит к стендовым испытаниям нового привода, взяв за основу электрическую составляющую (электродвигатель + электронный блок управления) собственной разработки, которая имеет ряд преимуществ по мощности, габаритам и ресурсным показателям.

"Новый привод не входит в состав общей гидросистемы самолета. Таким образом, отпадает необходимость во внешней насосной станции и обширной системе трубопровода. К автономному гидроприводу подается только электричество, так как он работает на собственной гидросистеме. Как следствие, снижается полная взлетная масса самолета, уменьшается потребление топлива и упрощается техническое обслуживание. Одновременно с этим увеличивается полезная нагрузка летательного аппарата. Более того, надежность автономного гидропривода значительно повышается благодаря электрической составляющей, которая сможет обеспечить его работу даже в случае сбоя гидросистемы. Это даст возможность осуществить безопасную посадку самолета при возникновении нештатной ситуации", - рассказали в компании.
 
Автономный гидропривод может использоваться в конструкции как гражданских, так и военных летательных аппаратов. НПО «Родина» планирует предложить свою разработку ведущим авиационным конструкторским бюро в случае успешных испытаний продукции, которые запланированы на 2016 год.



 
 


комментарии (3):

Falcon aka Skyranger      11/05/2016 [13:07:02]#1
А до этого автономными насосными станциями отечественные самолеты не оснащались?

ДедБезКрыла      11/05/2016 [13:16:21]#2
В качестве аварийных - точно были (например, МиГ-21 в канале управления по тангажу). В качестве основных - не видел, но многие типы никогда не изучал, особенно современные.

Falcon aka Skyranger      12/05/2016 [09:45:17]#3
Ну я и имел ввиду в качестве резервных. Не поверю, чтобы на Ту-204/214 не было резервных НС.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer