Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


Авиационная группировка МЧС готова к переброске в Якутск

Переслать новость другу

Бе-200 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 мая, AEX.RU –  Авиационная группировка МЧС России, дислоцирующаяся на Дальнем Востоке, готова в случае возникновения природных пожаров к переброске в Якутск. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«У нас подготовлена мощная авиационная группировка здесь, на Дальнем Востоке, и с учетом прогноза погоды готовы быстро принять решение и перебросить в Якутск тяжелые самолеты Ил-76, Бе-200», - сказал Владимир Пучков в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Якутске.

Министр также подчеркнул, что необходимо организовать четкое взаимодействие с системой мониторинга и прогнозирования, как наземной, так и космической. Кроме того, Владимир Пучков поручил уделить особое внимание «быстрому и оперативному принятию мер по расследованию фактов возгораний».

«Нам нужна координация всех структур, которые осуществляют контрольно-надзорные мероприятия и оперативную работу. В первый же день жестко пресекать все факты возгорания», - подчеркнул он.

Прогноз развития ситуации на конец мая – июнь, с точки зрения противопожарной обстановки, неблагоприятный, поэтому требуется усиленная совместная скоординированная работа. «Риски осложнения обстановки уже есть, и факты возгорания лесов тоже имеются. Прошу соответствующие службы принять меры по выполнению всех профилактических мероприятий и ни в коем случае не допускать сельхозпалов», - сказал министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer