Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


"Летающая лаборатория" проверила оборудование ростовского аэропорта

Переслать новость другу

Летающая лаборатория на базе Beechcraft King Air 350
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

13 мая, AEX.RU –  Светосигнальное оборудование и радиомаячная система захода на посадку в аэропорту "Ростов-на-Дону" соответствуют эксплуатационным требованиям и пригодны для обеспечения полетов. Такое заключение получено по результатам ежегодной летной проверки ростовского аэропорта, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Плановое обследование исправности систем проводилось специалистами филиала «Аэроконтроль» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» с применением самолета Beechcraft King Air 350i. Воздушное судно-лаборатория, оснащенное специальным приборным комплексом, в ходе многократных облетов осуществило обследование средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной связи и светосигнального оборудования аэродрома в Ростове-на-Дону.

"Исправное функционирование радиолокационного и светосигнального оборудования является обязательным условием обеспечения безопасности полетов в ростовском аэропорту, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Поэтому его содержание и эксплуатация в установленном порядке – один из приоритетов аэропортовой деятельности. Очередная ежегодная проверка подтвердила готовность аэропорта Ростов-на-Дону к обеспечению выполнения полетов в соответствии с российскими и международными требованиями по безопасности".

В ходе проверки, в частности, исследовалось состояние огней, расположенных на взлетно-посадочной полосе и обеспечивающих возможность визуального наблюдения полосы пилотами воздушных судов, осуществляющими взлет и посадку. Светосигнальное оборудование оценивалось по нескольким параметрам, включая правильность схемы расположения, цвет и яркость огней, а также органы управления ими.

"Проверкой установлено полное отсутствие негорящих огней при том, что действующими нормами допускается их неисправность в пределах 5-25% на различных участках взлетно-посадочной полосы. Отметим, что светосигнальное оборудование ростовского аэропорта включает в себя более 1000 огней белого, желтого, зеленого, красного и синего цветов и оснащено системой визуальной индикации глиссады PAPI", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhUXP
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, гарантии.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer