Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


Во Франции заявили, что обстоятельства гибели экс-главы Total в России замалчиваются

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)

13 мая, AEX.RU –  Ряд сотрудников Total и представители французских правоохранительных органов полагают, что обстоятельства гибели главы компании Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково» в 2014 году специально замалчиваются французскими властями ради улучшения отношений с Россией. Об этом сообщает RNS.

Это утверждает автор недавно вышедшей во Франции книги «Загадка Маржери» журналист Мюриэль Бозли, пишет Les Echos. «Франция ищет примирения с Россией. Коммерческие интересы обеих стран колоссальные», — подчеркивает Бозли. «Несчастный случай это ...или результат покушения — не в интересах России слушать о небезопасности собственных аэропортов, а особенно того, который используется главами компаний со всего мира, главами правительств и олигархами», — говорится в книге.

Де Маржери погиб вместе с тремя членами экипажа в авиакатастрофе в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября 2014 г. Его самолет Falcon 50 EX на взлетно-посадочной полосе столкнулся с аэродромной снегоуборочной машиной, за рулем которой, по утверждению российских следственных органов, находился пьяный водитель. Следствие по делу о гибели де Маржери завершено в январе 2016 г. Обвинения предъявлены водителю Мартыненко, инженеру аэродромной службы Леденеву, а также трем диспетчерам аэропорта.

«Официальной считается версия несчастного случая. Однако оглушительное молчание вокруг этого дела вызывает к жизни различного рода фантазмы», — замечает журналист. По ее мнению, до сих пор осталось крайне много вопросов без ответов: она указывает, к примеру, на необъяснимое двухчасовое отсутствие водителя Мартыненко, предшествовавшее инциденту, распоряжение инженера Леденева расчистить снег поблизости от взлетно-посадочной полосы, несмотря на то, что снегопада не было.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer