Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


Антони Мачеревич: база ПРО в Редзиково будет укреплена присутствием войск США

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

13 мая, AEX.RU –  Глава министерства обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что база ПРО США в польском Редзиково будет укреплена постоянным присутствием американских войск. Об этом пишет РИА Новости.

"Эта база будет укреплена присутствием американских войск. База готова к началу строительства. Оборона Польши и NАТО будет укреплена", — заявил Мачеревич, выступление которого передает польское телевидение.

В Польше в пятницу состоится церемония начала строительства комплекса противоракетной обороны (ПРО) США, вместе с базой ПРО в Румынии база в польском поселке Редзиково станет частью европейского щита противоракетной обороны. Церемония проходит с участием президента Польши Анджея Дуды, министра обороны Антония Мачеревича и замминистра обороны США Роберта Уорка.

Представители Пентагона не раз заявляли, что создаваемая в Европе ПРО не способна подорвать потенциал РФ и направлена против угрозы от баллистических ракет малой и средней дальности, исходящей, в частности, со стороны Ближнего Востока. В Москве в ответ пообещали применить соответствующие меры военно-технического характера.

Полной боеготовности база в Редзиково достигнет через два года и совместно с базой в Румынии станет частью европейского щита противоракетной обороны. Согласно планам европейского щита ПРО NАТО, в Польше на военной базе в Редзиково будут размещены ракеты средней дальности SM-3, а также радар радионаведения. Предполагается, что на базе будут находиться около 300 военнослужащих США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsDeD
Перевозка пассажиров по Московской области - http://perevozki.youdo.com/passenger/region/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer